Georges JACOB

Lot 307
Estimation :
800 - 1200 EUR
Georges JACOB
Paire de fauteuils cabriolets en bois relaqué, à dossier médaillon légèrement cintré, entièrement sculpté d'entrelacs, la ceinture également sculptée d'entrelacs, la console d'accotoir mise à l'aplomb du pied est sculptée de piastres et d'une feuille d'acanthe, reposant sur des pieds légèrement fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé Georges JACOB - Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat