Table de milieu de forme chantournée en marqueterie... - Lot 333 - Normandy Auction

Lot 333
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table de milieu de forme chantournée en marqueterie dite Boulle en laiton sur fond d'écaille rouge, le plateau est orné d'un décor d'allégories, il est ceint d'une baguette finement ciselée d'une alternance d'oves et de feuillages. La table ouvre sur un tiroir en ceinture, et repose sur quatre pieds cambrés ornés de bronzes d'appliques à motif de feuillages. Epoque Napoléon III H. : 74 cm ; L. : 153 cm ; P. : 99 cm Restaurations, petits accidents et manques
Mes ordres d'achat