NEVERS Assiette en faïence à bords contournés... - Lot 149 - Normandy Auction

Lot 149
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
NEVERS Assiette en faïence à bords contournés à décor polychrome maçonnique d'une équerre ou herse avec deux épis de blé, trois fleurs de lys, épée, crosse, et inscriptions fidelita, pax et concordia Fin du XVIIIe D. : 22,5cm Accidents et restaurations Bibliographie : GIRARD Francisque, Les Faïences parlantes du XVIIIème siècle, page 45 n°94
Mes ordres d'achat