Boîte à thé de forme rectangulaire à pans... - Lot 251 - Normandy Auction

Lot 251
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
Boîte à thé de forme rectangulaire à pans coupés en bois laqué rouge à décor doré de personnages et reposant sur des pieds griffes, le couvercle découvrant deux boîtes à thé en métal à prise en ivoire Chine pour le marché anglais, fin XIXème siècle 15,5 x 22 x 18 cm Usures, accidents
Mes ordres d'achat