ÉRARD. Piano demi-queue à sept octaves. Le... - Lot 313 - Normandy Auction

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉRARD. Piano demi-queue à sept octaves. Le cadre métallique portant l'inscription "par brevet d'invention successeur Pre. ÉRARD, 13 & 21 rue du Mail Paris". La caisse numérotée 18865. L'ensemble reposant sur trois pieds fuselés, cannelés et terminés par des roulettes en bronze. Lyre avec deux pédales. Vers 1900 H. : 93 cm ; L. : ; P. : Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat