Emile GALLE (1846 - 1904) Suite de quatre... - Lot 314 - Normandy Auction

Lot 314
Estimation :
800 - 1200 EUR
Emile GALLE (1846 - 1904) Suite de quatre tables gigognes à piétement ajouré en noyer sculpté présentant des plateaux marquetés à décor d'un paysage lacustre aux narcisses, de bateaux ancrés, de chats s'abreuvant et de jonquilles. Chaque table signée "Gallé" en marqueterie, sur le plateau. 70 x 57 x 38 cm 68 x 48 x 37 cm 66 x 42 x 37 cm 63 x 36 x 37 cm
Mes ordres d'achat