Louis MAJORELLE ( 1859-1926) - Manufacture... - Lot 316 - Normandy Auction

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Louis MAJORELLE ( 1859-1926) - Manufacture MOUGIN Fres à Nancy Pot orchidée en grès à décor de fleurs stylisées émaillés bleu sur un fond beige.. Signé sous la base et cachet "Mougin Nancy" et numéroté 592 H : 9 cm, D : 10 cm Bibliographie : Jacques G. Peiffer, "Les Frères Mougin, sorciers du grand feu, grès et porcelaine 1898-1950", Editions Faton, Dijon, 2001, modèle reproduit page 156.
Mes ordres d'achat