ARNOUX. - FARRÈRE (Claude). La bataille.... - Lot 220 - Normandy Auction

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
ARNOUX. - FARRÈRE (Claude). La bataille. Illustrations de Guy Arnoux. Paris, Mornay, 1926. Petit in-4, maroquin grenat, dos à 4 nerfs, auteur, titre et date dorés, quadruple filet doré bordant les plats, filet doré aux coupes, contreplats bordés de maroquin avec triple filet, tête dorée, couv. et dos conservés [Flammarion]. 34e volume de la collection « Les Beaux Livres », illustré de compositions de Guy Arnoux mises en couleur au pochoir. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat