VASARELY. FERRIER (Jean-Louis). Entretiens... - Lot 222 - Normandy Auction

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
VASARELY. FERRIER (Jean-Louis). Entretiens avec Victor Vasarely. Paris, Denoël, 1973. In-folio en feuilles sous chemise et emboîtage toilé aubergine, le plat supérieur orné d'un motif imprimé en couleurs sur métal d'après le « V » de Vasarely (emboîtage et f. de garde insolés). Édition illustrée de 4 sérigraphies numérotées et signée par l'artiste. Tiré à 200 exemplaires sur vélin d'Arches pur chiffon, celui-ci n° 104.
Mes ordres d'achat