JACOBS (Edgar P.). La marque jaune. Paris,... - Lot 225 - Normandy Auction

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
JACOBS (Edgar P.). La marque jaune. Paris, Dargaud, 1956. Album in-4°, demi-toile rouge éditeur (dos insolé, coins émoussés, signature de possesseur au titre). Rare première édition française, imprimée à Paris chez Crété. 4ème plat fond vert, peau d'ours, dernier titre signalé : Les Aventures de Chick Bill, III, IV et V. Bel état intérieur. Dernier feuillet complet avec vignette des points Tintin.
Mes ordres d'achat