CHINE XXe Canne, le pommeau en or jaune... - Lot 236 - Normandy Auction

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE XXe Canne, le pommeau en or jaune à décor en repoussé d'un paysage chinois animé, sinogrammes sur le dessus du pommeau. Le fût en jonc de Malacca avec oeilletons et dragonne Poinçon Hibou L. : 89 cm
Mes ordres d'achat