Ensemble de quatre cannes Grotesques: -Canne... - Lot 272 - Normandy Auction

Lot 272
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de quatre cannes Grotesques: -Canne en bois noueux à poignée sculptée d'un tête d'homme barbu à casquette (55) - Canne de poilu en bois noueux à poignée sculptée d'un tête de jockey barbu. Datée 1915 (56) -Canne de poilu en bois noueux à poignée sculptée d'un tête d'homme moustachu coiffé d'un bonnet phrygien. Gravée d'un nom et datée 1914 (57) -Canne en bois brulé ( ?) à poignée sculptée d'un tête d'homme barbu chapeauté (23)
Mes ordres d'achat