Partie de canne de Vicomte, le pommeau de... - Lot 279 - Normandy Auction

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Partie de canne de Vicomte, le pommeau de forme "Milord" en argent et vermeil à décor gravé de feuillages et fleurettes. La partie supérieur du pommeau gravé d'une couronne de Vicomte. Le fût en bois d'amourette. M.O. : JQ pour Janvier Quercia - Poinçon Minerve Dans son écrin d'origine en cuir marqué au fer d'une couronne de vicomte. L. : 23 cm
Mes ordres d'achat