Canne, le pommeau probablement en bois de... - Lot 300 - Normandy Auction

Lot 300
Estimation :
60 - 80 EUR
Canne, le pommeau probablement en bois de buis sculpté formant une tête à quatre visages grimaçants aux expressions différentes. La bague en laiton doré ciselé d'un décor feuillagé et d'un blason. Le fût en jonc de Malacca L. : 93 cm
Mes ordres d'achat