BREDAEL

Lot 237
Estimation :
15000 - 20000 EUR
BREDAEL
Joseph van BREDAEL (Anvers 1688 - Paris 1739) attribué à Entrée de village avec convoi et personnages Huile sur cuivre (ancien vernis jauni et encrassé) Monogrammé I B en bas à gauche 19,3 x 27 cm Au revers une ancienne étiquette de catalogue de vente publique donne le tableau à Jan Brueghel de Velours (1568 - 1625) sous le titre L'entrée d'un village un jour de marché et décrit avec précision la composition. Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV (accidents et manques)
Mes ordres d'achat