ECOLE FRANCAISE

Lot 246
Estimation :
5000 - 7000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ECOLE FRANCAISE

ECOLE FRANCAISE - suiveur de René-Antoine HOUASSE

Portrait équestre de Louis XIV

Huile sur toile, rentoilée

189 x 191 cm

Restaurations et usures - cadre en bois de placage dans le style Hollandais du XVIIe

L'original de notre tableau est conservé au musée des Beaux-Arts d'Arras dans un format encore plus important (280 x 230 cm)

Mes ordres d'achat