VERNET

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
VERNET
D'après Claude-Joseph VERNET (1714-1789), gravé par Charles-Nicolas COCHIN et Jacques Philippe Le Bas Ensemble de deux gravures : - Vue de la ville et du port de Bayonne. Prise de l'allée des Bouflers près de la porte de Mousserole.1764, N° 12 - La Madrague ou la pêche du thon. Vue du Golphe de Bandol. 1760, N°3 Gravure de la série : Les ports de France d'après la collection des ports de France ordonné par M. Le Marquis de Marigny. 55 x 76 cm En feuille, usures et rousseurs
Mes ordres d'achat