Edward Pritchett

Lot 275
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Edward Pritchett

Edward PRITCHETT (1808 - 1894)

Vue de San Giorgio Maggiore à Venise avec barques et personnages

Huile sur toile (petit accident en haut à gauche)

Au revers marque du marchand de toile

H. : 16 cm ; L. : 22 cm

Cadre du XIXe en bois et stuc doré avec un cartouche BONINGTON.

Mes ordres d'achat