Armand GUILLAUMIN

Lot 301
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Armand GUILLAUMIN
Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Le Barrage de Genetin, Creuse, vers 1908. Huile sur toile, signée en bas à droite 60,5 x 73,5 cm Au dos de la toile, écriture manuscrite de l'artiste Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat