ROUEN XVIIIe

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN XVIIIe
ROUEN - XVIIIe Assiette en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleus d'armoiries à croix ancrée dans un médaillon, flanqué de deux lions, surmonté d'un couronne comtale (probablement celles du Comte de Lignière). Le bord décoré de rinceaux feuillagés et de lambrequins Etiquette de la "Collection A. Lefrançois" D. : 23 cm Petites égrenures
Mes ordres d'achat