ROUEN XVIIIe

Lot 376
Estimation :
100 - 150 EUR
ROUEN XVIIIe
ROUEN - Fin du XVIIIe Coupe circulaire en faïence émaillée à décor en camaïeu bleu et rouge d'un motif central d'un panier fleuri, le bord intérieur décoré d'une légère frise,le bord extérieur à décor de lambrequins. D. : 25,5 cm Petits éclats
Mes ordres d'achat