ROUEN XVIIIe

Lot 382
Estimation :
100 - 150 EUR
ROUEN XVIIIe
ROUEN - XVIIIe Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un Chinois tenant un drapeau dans un paysage bordé de pagode et arbustes fleuris. Etiquette "Tauvent 31 ter Rue des Saints Pères, Garanti Ancien" D. : 25 cm Restaurations anciennes sur les bords
Mes ordres d'achat