ROUEN XVIIIe

Lot 383
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN XVIIIe
ROUEN - XVIIIe Assiette à bord contourné à décor polychrome de deux Chinois dans un paysage avec pagodes, rochers percés, haies fleuries et grenades, un Chinois à tunique verte se prosternant devant l'autre à tunique jaune sous une ombrelle. D. : 24,5 cm Egrenures et fêle
Mes ordres d'achat