ROUEN XVIIIe ROUEN - XVIIIe Plat de forme... - Lot 387 - Normandy Auction

Lot 387
Estimation :
200 - 300 EUR
ROUEN XVIIIe ROUEN - XVIIIe Plat de forme ovale à bordure mouvementée en faïence décor polychrome à la Corne d'abondance tronquée, entourée de papillons volatiles et branchages de prunus. Anses latérales en forme de serpents entrelacés. Marqué "D" sous la base. L. : 40 cm ; P. : 26 cm Éclats à l'émail et restauration à une anse
Mes ordres d'achat