Paire de grands flambeaux en bronze argenté... - Lot 410 - Normandy Auction

Lot 410
Estimation :
250 - 300 EUR
Paire de grands flambeaux en bronze argenté à quatre bras de lumière ciselés de feuillages. Fût en balustre mouluré et ciselé de coquilles reposant sur une base ronde mouvementée à ombilic orné de cabochons rocaille et bordure godronnée. Style Louis XV - fin du XIXe H. : 48 cm Usures
Mes ordres d'achat