Petite verseuse en argent reposant sur trois... - Lot 429 - Normandy Auction

Lot 429
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite verseuse en argent reposant sur trois pieds terminés par des griffes, la panse ornéee de motifs feuillagés, le bec terminé par une tête de chimère finement ciselée, prise en forme de pomme de pin. M.O. : FG et faisceau de licteur- Poinçon non officiel utilisé par l'Association des Orfévres 1795-1797 et Poinçon Second Coq (1809-1819) Poids brut : 384 g.
Mes ordres d'achat