Robert PICAULT

Lot 434
Estimation :
800 - 1200 EUR
Robert PICAULT
Robert PICAULT (1919-2000) Important service de table en faïence émaillée à décor de fleurs et d'oiseaux et de motifs géométriques vert et brun comprenant : - 24 grandes assiettes - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - 12 tasses à café et 12 sous-tasses - 2 tasses à thé et 2 sous-tasses - 1 petite coupe - 1 pichet - 1 saladier - 1 grand plat rond - 1 grand plat creux de forme ronde - 1 plat rectangulaire - 1 casserole - 1 soupière - 1 sucrier - 1 pièce de forme Bon état général, quelques petits éclats et fêles
Mes ordres d'achat