CHAMELOT DELVIGNE

Lot 478
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHAMELOT DELVIGNE
Revolver modèle 1873 CHAMELOT DELVIGNE, le canon signé " Chamelot n°8 B Delvigne ". Le pontet chiffré " AL " Plaquettes de la poignée en ébène finement quadrillé Avec son coffret d'origine en bois noirci et incrustation de laiton chiffré " AL ", et une partie du goupillon, intérieur de velours couleur prune, porte l'inscription " H. Rochatte 97, Rue de Richelieu et Passage des Princes, Paris " Petites taches d'oxydation au revolver et petit accident au coffret
Mes ordres d'achat