KINDJAL CAUCASIEN

Lot 480
Estimation :
400 - 600 EUR
KINDJAL CAUCASIEN
Grand KINDJAL CAUCASIEN Pommeau en ivoire de morse à deux rivets sur rosaces en fer à décor damasquiné de rinceaux dorés. Lame acier à gouttière. Fourreau gainé de cuir orné d'éléments en fer à décor doré Fin XIXe - début XXe L. : 66 cm Fêles au pommeau et usures au fourreau
Mes ordres d'achat