KINDJAL CAUCASIEN

Lot 483
Estimation :
400 - 600 EUR
KINDJAL CAUCASIEN
KINDJAL CAUCASIEN Modèle dit à simple monture : poignée en bois ou corne à deux boutons en bois. Lame à deux gouttières à décor incisé. Fourreau gainé de cuir et garnitures en argent (?) ciselé et niéllé de motifs au serpent. Inscriptions en arabe au dos du fourreau L. : 58 cm Usures et petits manques
Mes ordres d'achat