KINDJAL CAUCASIEN

Lot 486
Estimation :
600 - 800 EUR
KINDJAL CAUCASIEN
KINDJAL CAUCASIEN Poignée en corne à deux boutons en fer ciselé. Lame à trois gouttières. Fourreau gainé de cuir et garnitures en argent niéllé de motifs floraux. Inscriptions en géorgien au revers du fourreau Poinçons russe fin XIXe - début XXe L. : 54 cm Quelques usures
Mes ordres d'achat