KINDJAL CAUCASIEN

Lot 489
Estimation :
1000 - 1500 EUR
KINDJAL CAUCASIEN
KINDJAL CAUCASIEN Poignée en corne à cabochons. Lame à trois gouttières. Fourreau gainé en argent (?) richement ciselé et niéllé de motifs floraux et ornements sur le revers de cabochons de turquoises. Daté 1909 au revers du fourreau L. : 52 cm Petits accidents et usures
Mes ordres d'achat