Yatagan

Lot 493
Estimation :
300 - 500 EUR
Yatagan
Sabre YATAGAN Poignée à oreilles en bois et argent (?). Lame de forme légèrement courbe à motif en relief ciselé. Dans un fourreau en cuir à garnitures en argent ciselé. Poinçon russe : Tiflis1895 - Essayeur : Aleksandr Iosifovich BERLIAND L. : 61 cm Usures et accidents
Mes ordres d'achat