Yatagan

Lot 494
Estimation :
300 - 500 EUR
Yatagan
Sabre YATAGAN Ottoman - Caucase Poignée à oreillettes en argent à décor ciselé. Lame courbe à décor damasquiné doré avec inscriptions arabes. Fourreau en cuir et garnitures en argent (?) niéllé. L. : 100 cm
Mes ordres d'achat