OVCHINNIKOV

Lot 498
Estimation :
1000 - 1500 EUR
OVCHINNIKOV
Grand OEuf de Pâques en argent à décor émaillé cloisonné polychrome de rinceaux feuillagés, rosaces et motifs floraux sur fond sablé. Intérieur vermeil. Reposant sur une base tripode en forme de sabots doubles. Russie, XXe siècle, dans le goût de Pavel Ovchinnikov, porte des poinçons de prestige. H. : 13,5 cm (oeuf) ; Poids brut : 569 g.
Mes ordres d'achat