PEYRE

Lot 516
Estimation :
100 - 150 EUR
PEYRE
Jules Constant PEYRE (né en 1811) Trois médaillons en biscuit à décor en relief des profils de la famille impériale : l'Empereur Napoléon III, l'Impératrice Eugénie, et le Prince impérial. Signés en creux et portent la mention "Nieuwerkerke Dir. " Cadres en bois noirci et laiton. D. : 8 cm et 5,5 cm Eclat sur l'un
Mes ordres d'achat