Malines

Lot 519
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Malines
MALINES - début du XVIIe Deux plaques pouvant former une paire en albâtre ciselé représentant pour l'une : L'Adoration des Rois Mages et pour l'autre : La Nativité entourée d'Anges et de bergers. Dans leur cadre en bois doré et en papier gauffré orné de motifs en léger relief. 12,5 x 11 cm et 12,5 x 10 cm (plaques) ; 23 x 20 cm (cadre) Accidents et manques
Mes ordres d'achat