Petite horloge de table de forme carrée en... - Lot 524 - Normandy Auction

Lot 524
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petite horloge de table de forme carrée en forme de tour en bronze et laiton à décor gravé de rinceaux et de médaillons aux Allégories de la Justice et de la Prudence sur les côtés. Cadran à une aiguille et médaillon ciselé d'un personnage masculin. A verso second cadran à deux aiguilles. Montants en pilastre Allemagne du Sud, fin XVIe - début du XVIIe Timbre changé, mouvement en fer modifié H. : 16 cm
Mes ordres d'achat