Commode à façade légèrement cintrée, en placage... - Lot 538 - Normandy Auction

Lot 538
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode à façade légèrement cintrée, en placage de bois de violette à décor de frisage. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à cannelures de laiton. Beau plateau marqueté d'un motif géométrique et cerclé d'une lingotière Travail français du début du XVIIIe Ornements de bronze doré H. : 84 cm ; L. : 136 cm ; P. : 66 cm Accident sur un des angles arrières
Mes ordres d'achat