Commode en placage de bois de rose et bois... - Lot 561 - Normandy Auction

Lot 561
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en placage de bois de rose et bois de violette à décor de marqueterie de cubes sans fond. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse. Pieds galbés. Transition des époques Louis XV - Louis XVI Ornements de bronze doré. Plateau de marbre veiné H. : 85 cm ; L. : 119 cm ; P. : 55 cm Accidents et manques au placage, fente sur un côté
Mes ordres d'achat