Importante pendule borne en bronze doré richement... - Lot 564 - Normandy Auction

Lot 564
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Importante pendule borne en bronze doré richement mouluré et ciselé de guirlandes de fleurs, frises de perles, frises de godrons ou frises de feuilles. Montants à colonnes cannelées et feuilles d'acanthe. Les côtés à plaques ajourées de laiton Elle est surmontée d'une urne couverte. Base mouvementée en marbre blanc. Pieds toupie. Cadran émaillé à chiffres romains et aiguilles ornées de strass,. Il est signé D. F. DUBOIS. Style Louis XVI - XIXe H. : 67 cm ; L. 35 cm ; P. 26 cm Accident à un pied et usures
Mes ordres d'achat