François Linke

Lot 569
Estimation :
1500 - 2000 EUR
François Linke
François LINKE (1855-1946) Secrétaire en acajou et placage d'acajou orné d'une guirlande de fleurs en bronze finement ciselé et doré, ouvrant un abattant découvrant un écritoire, tiroirs et compartiments, montants cannelés, deux vantaux en partie basse. Style Louis XVI - fin du XIXe, début du XXe La serrure estampillée F. Linke H. : 160 cm ; L. : 103 cm ; P. : 43 cm Restaurations
Mes ordres d'achat