Boite à thé de forme rectangulaire à pans... - Lot 606 - Normandy Auction

Lot 606
Estimation :
150 - 200 EUR
Boite à thé de forme rectangulaire à pans en bois laqué à décor de scènes chinoises dans des réserves. Le couvercle découvre deux flacons couverts à thé en zinc. Travail probablement anglais - XIXe H. : 14 cm; L. : 30 cm ; P. : 20 cm Usures, manques les pieds et petits accidents
Mes ordres d'achat