DAUMIER

Lot 613
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DAUMIER
D'après Honoré DAUMIER (1808-1879) Le Bourgeois en attente Bronze à patine brune Monogrammé et cachet de fondeur "C. Valsuani cire perdue"sur la terrasse, Numéroté 21/30 sous la terrasse Fonte posthume Hauteur : 16 cm Bibliographie : Gobin Michel, Daumier Sculpteur 1808-1979, catalogue raisonné et illustré de l'oeuvre sculptée, Pierre Cailler Éditeur, Genève, 1952. oeuvre répertoriée en page 278 de l'ouvrage
Mes ordres d'achat