Pablo PICASSO

Lot 665
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pablo PICASSO
Pablo PICASSO (1881-1973) Profil de Jacqueline - 1956 Petite plaque murale convexe, en faïence à décor émaillé noir et blanc. Tiré à 500 exemplaires Cachet en creux : " Madoura plein feu" et "empreinte originale de Picasso" D. : 18,5 cm. Très légères usures Bibliographie : « Picasso, Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971 » par Alain Ramié, Editions Madoura, 1988, reproduit et décrit sous le N°385 p.199.
Mes ordres d'achat