Petite montre puritaine de forme polygonale... - Lot 15 - Normandy Auction

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petite montre puritaine de forme polygonale en laiton mouluré. Cadran en métal avec chiffres romains à une seule aiguille recouvert d'un clapet ajouré. Monogrammé sur le rebord : H.R. - G. Mouvement à coq et élément gravé d'une tête de faune. Il est signé FISHER à Augspurg et recouvert d'un clapet ajouré. Travail allemand Fin du XVIIe - début du XVIIIe H. : 6 cm ; L. : 5 cm Accidents et transformations - Chronométrie non vérifiée
Mes ordres d'achat