Montre oignon à boitier en pomponne ciselé... - Lot 17 - Normandy Auction

Lot 17
Estimation :
200 - 400 EUR
Montre oignon à boitier en pomponne ciselé de motifs dans le style de Bérain. Cadran en laiton doré à décor gravé, chiffres romains bleus sur cartouches d'émail blanc pour les heures (Petits accidents) Deux aiguilles. Système à clef de remontage par le devant, Mouvement à revoir (éléments démontés dans le boitier). Fin du XVIIe - début du XVIIIe D. : 6 cm Chronométrie non vérifiée
Mes ordres d'achat