Montre de gousset en or (18k) de différents... - Lot 19 - Normandy Auction

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de gousset en or (18k) de différents tons à décor sur le boitier de trophée et panier de fleurs sur fond guilloché dans un double entourage de guirlandes de fleurs et de feuilles. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement à coq. Travail français de la fin du XVIIIe siècle
D. : 4,5 cm
Poids brut : 63 g
Chronométrie non vérifiée
Mes ordres d'achat