Montre de gousset à boitier en or. Cadran... - Lot 20 - Normandy Auction

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de gousset à boitier en or. Cadran à fond blanc à chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Boitier ciselé de frises de feuilles en encadrements et d'un beau décor à deux tons représentant un chien devant une colonne drapée, sans doute une allégorie de la Fidélité. Cadran et mouvement signés ADELINE L'AINE à Caen.
D. : 5, 5 cm
Petits accidents - Chronométrie non vérifiée
Mes ordres d'achat