Montre à boitier en métal doré à deux couvercles... - Lot 21 - Normandy Auction

Lot 21
Estimation :
200 - 400 EUR
Montre à boitier en métal doré à deux couvercles en verre bombé. Cadran émaillé blanc (accidents) à trois cadrans marquants les heures et les minutes - les secondes - les jours. Dos à couvercle de verre montrant le mécanisme à squelette avec quantième en pomponne. Cadran et mouvement signés Ignatius HUETER à Wertingen. Fin du XVIIIe - début du XIXe
D. : 5 cm
Petits accidents - Chronométrie non vérifiée
Mes ordres d'achat